Planilha de investimento em Mogno Africano

Você sabia que um campo de futebol de Mogno Africano rende até 500 mil reais?*

O plantio de florestas, quer seja as destinadas à energia, papel, celulose ou a movelaria, tem se mostrado uma das mais rentáveis opções de investimento na área de produção agrícola.

Com uma boa consultoria para a escolha de boas áreas, a adoção correta de técnicas de plantio, condução e manejo de florestas, a atividade florestal se torna uma opção segura de investimento.

A ocorrência de pragas e doenças, como no mogno africano, é relativamente baixa, a rentabilidade e retorno financeiro são altos. Estes fatores aliados à possibilidade de se postergar o corte das árvores em situações de indefinição econômica tornam o plantio de florestas um investimento atrativo.

O plantio de espécies florestais destinadas a movelaria fina é varias vezes mais rentável do que os direcionados a energia e celulose, tornando ainda mais atraente este segmento de produção.

Comece hoje mesmo um estudo de plantio de florestas com a Mudas Nobres.
Garanta uma aposentadoria tranquila.

Preparamos três cenários de plantio de mogno africano cada um com seu volume de produção considerando diferentes níveis de cuidados ao longo do processo.

Cenário 1 – Plantio de Mogno Africano

IMA = 3 cm/DAP/ano

Espaçamento: 5 x 5m, 400 plantas/ha
Altura de Fuste (corte): 9 metros

Colheitas:
10 anos – 53 m³/ha
15 anos – 154 m³/ha
TOTAL = 207 m³/ha.

Preço da madeira:
10 anos – R$ 1.500,00
15 anos – R$ 2.500,00

Indicadores EconômicosANO 1ANO 2 a 10ANO 11 a 15TOTAL
1CUSTO
A) Direto (plantio a colheita)5.956,498.541,312.855,6717.353,46
B) Direto (pós-colheita)12.757,6955.533,2068.290,89
C) Custo Direto Total5.956,4921.299,0058.388,8785.644,36
D) Custo Indireto18.428,093.000,0021.428,09
E) Custo Total (C + D)45.683,5861.388,87107.072,45
2FATURAMENTO BRUTO79.735,59385.647,22465.382,81
3RESULTADO ECONÔMICO34.052,01324.258,35358.310,36
RENDA ANUAL23.887,36

Cenário 2 – Plantio de Mogno Africano

IMA = 3,5 cm/DAP/ano

Espaçamento: 5 X 5 m, 400 plantas/ha
Altura de Fuste (corte): 9 m

Colheitas:
10 anos – 66 m³/ha
15 anos – 192 m³/ha
TOTAL = 258 m³/ha.

Preço da madeira:
10 anos – R$ 1.500,00
15 anos – R$ 2.500,00

Indicadores EconômicosANO 1ANO 2 a 10ANO 11 a 15TOTAL
1CUSTO
A) Direto ( plantio a colheita )5.956,498.750,713.309,3818.016,58
B) Direto ( pós-colheita )15.786,0469.261,2385.047,27
C) Custo Direto Total5.956,4924.536,7572.570,61103.063,85
D) Custo Indireto ( oport.)18.218,693.000,0021.218,69
E) Custo Total ( C + D)48.711,9375.570,61124.282,54
2FATURAMENTO BRUTO98.662,73480.980,78579.643,51
3RESULTADO ECONÔMICO49.950,80405.410,17455.360,97
RENDA ANUAL30.357,40

Cenário 3 – Plantio de Mogno Africano

IMA = 3,8 cm/DAP/ano

Espaçamento: 5 X 5 m, 400 plantas/ha
Altura de Fuste (corte): 9 m

Colheitas:
10 anos – 80 m³/ha
15 anos – 220 m³/ha
TOTAL = 300 m³/ha.

Preço da madeira:
10 anos – R$ 1.500,00
15 anos – R$ 2.500,00

Indicadores EconômicosANO 1ANO 2 a 10ANO 11 a 15TOTAL
1CUSTO
A) Direto ( plantio a colheita )5.956,498.921,433.561,2918.439,21
B) Direto ( pós-colheita )19.200,4679.085,5998.286,04
C) Custo Direto Total5.956,4928.121,8982.646,87116.725,25
D) Custo Indireto ( oport.)18.047,973.000,0021.047,97
E) Custo Total ( C + D)52.126,3585.646,87137.773,22
2FATURAMENTO BRUTO120.002,87549.205,45669.208,32
3RESULTADO ECONÔMICO67.876,52463.558,58531.435,10
RENDA ANUAL35.429,01

 

Análise dos 3 cenários

Cenário ( IMA )Produção (m³/ano)
10 anos
Produção (m³/ano)
15 anos
Total
(m³/ano)
Resultado econômico R$/haRenda Anual (R$)
3 cm/DAP/ano53154207358.310,3623.887,36
3,5cm/DAP/ano66192258455.360,9730.357,40
3,8cm/DAP/ano88220300531.435,1035.429,01

 

 

Quadro comparativo de rentabilidade

ProdutoProdutividade HAPreço Venda
Março/2013
Custo
Ha/unidade
Faturamento
Bruto/Safra
Rendimento
Líquido Ha/Ano
Mogno Africano300 m³ – 15 anos
(madeira serrada)
10 anos – 1.500,00/m³
15 anos – 2.500,00/m³ *
131.816,73
439,38/m³
R$ 619.208,32R$ 35.826,11
Eucalipto350 m³ – 6 anos77,50 / m³ **
CIF na indústria
22.559,84
64,46 / m³
R$ 27.125,00R$ 760,86
Soja55 sc55,00 / sc **2.280,43
41,46 / sc
R$ 3.025,00R$ 744,57
Milho160 sc26,47 / sc **3.732,79
23,33 / sc
R$ 4.235,20R$ 502,41

** Fonte FAEG – Março/2013
* Preço FOB Belém-PA – Março/2013